05.06.2011

Американские нелюди убили не 40, а 60 мирных граждан

Большинство убитых женщины и дети


Поступают все новые подробности массового убийства американскими оккупантами мирных граждан в южной афганской провинции Гельменд, в уезде Сангин. Местные жители утверждают, что американцы целенаправленно стреляли в мирных граждан, главным образом в женщин и детей. Об этом сообщает афганский Интернет-ресурс «Benawa». 

«Когда в селении начался бой между талибами и американцами, все жители селения отправились в ближающую пустынную местность. Большинство этих людей были женщинами и детьми. Неожиданно американские нелюди начали обстрел с вертолетов. Через некоторое время истребители начали ракетный обстрел местности, где были только мирные граждане», - рассказывает Умар, житель афганского уезда Сангин, который доставил 16 своих родственников на лечение в клинику «Мервайс» в городе Кандагар. 

Умар и другие жители уезда Сангина утверждают, что американцы убили как минимум 60 человек, большинство из которых женщины и дети. 

Удивительно, однако пресс-секретарь марионеточного губернатора провинции Гельменд Ахмади сообщил, что они ничего не знают об убийстве 60 гражданских лиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий