25.02.2014

Какую идеологию предложит Украине и миру новая Россия

Круглый стол на тему: «Что придёт на смену либерализму, коммунизму и фашизму: какую идеологию предложит Украине и миру новая Россия» пройдёт 26 февраля 2014 в медиа-центре РИА «Новости» («Россия сегодня»). Как сообщает портал сетевой войны «Россия-3», собравшимся будет представлен проект Четвёртой политической теории применительно к идеологической борьбе русских на Украине за собственный суверенитет и независимость от бандеровского режима наследников Шухевича. Также в ходе мероприятия состоится видеомост Москва-Париж с обсуждением темы:
«Четвертая политическая теория: есть ли альтернатива традиционным политическим течениям?»
Участники круглого стола обсудят перспективы европейского вектора Украины в контексте ревизии ценностей, к которой приступили в странах Европы и США. Смысловой тупик, в который попал глобальный Запад, заставляет интеллектуалов, политологов и научное сообщество Европы обратиться к основам философии обществ и оценить, насколько традиционные политические мировоззрения отвечают вызовам современности, задачам эволюции цивилизации.
Вступил ли в кризис либерализм? Возможно ли в современном глобализирующемся мире построение успешного националистического общества? Есть ли еще потенциал у коммунистической теории? Есть ли другие альтернативы? На эти вопросы ответят политологи, философы, публицисты и общественные деятели.
В мероприятии примут участие философ, политолог Александр Дугин, экономист, генеральный директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, научный сотрудник социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Бовдунов, главный редактор журнала «Геополитика» Леонид Савин и руководитель российского отделения Глобального революционного альянса Натэлла Сперанская.
Кроме того, из Парижа к работе круглого стола по телемосту присоединится философ, лидер европейского движения «новых правых», руководитель группы изучения европейской цивилизации (GRECE) Ален де Бенуа.
Обсуждение состоится в Малом зале медиа-центра РИА Новости и начнётся в 15.00, уточняет портал сетевой войны «Россия-3». При этом, отмечает издание, для прохода в здание РИА Новости требуется обязательная аккредитация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий