10.07.2014

Путин намерен встретиться с разведчиками из Азербайджана

Президент РФ Владимир Путин в четверг намерен обсудить работу разведок с главами делегаций заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ.
«Президент России Владимир Путин встретится с главами делегаций XIII заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств-участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Само заседание прошло 8-9 июля в Москве под председательством директора Службы внешней разведки (СВР) РФ Михаила Фрадкова.
«Главы спецслужб и разведок стран Содружества обсудили вопросы сотрудничества в сфере разведывательной деятельности в интересах обеспечения международной и региональной безопасности, противодействия проявлениям национального и религиозного экстремизма, наркоугрозе», — сообщили РИА Новости в пресс-службе СВР.
Участники Совещания намерены и дальше укреплять взаимодействие и создавать на пространстве СНГ условия для безопасного и комфортного развития.
По итогам совещания принят меморандум, в котором подчеркивается, что Совещание руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран СНГ «является эффективным инструментом координации совместных усилий в деле надежного обеспечения устойчивого развития стран Содружества».
В работе Совещания приняли участие главы органов безопасности и разведывательных служб Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана. От России также участие принимали секретарь Совбеза РФ, руководители МИД и ФСБ РФ.
Путин знаком с работой органов спецслужб не понаслышке. После окончания Ленинградского государственного университета он по распределению был принят на работу в органы государственной безопасности. С 1975 года работал в Управлении внешней разведки КГБ СССР. В 1985 году Путин уехал в ГДР, где проработал до 1990 года.

news.mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий