19.07.2014

КПРФ ДОЛЖЕН ПРЕКРАТИТ РАСКОЛЬНИЧЕСКУЮ ПОЛИТИКУ ПО ОТНОШЕНИИ КП АЗЕРБАЙДЖАНА!

Мазаддин Эйюбов
Секретарь ЦК КП Азербайджана

На последнем Пленуме СКП – КПСС  10.07.2014 года от имени Коммунистической Партии Азербайджана выступил так называемый «председатель» Компартии Азербайджана  Рауф Курбанов.
Деятельность Рауфа Курбанова – как «председателя» Коммунистической Партии Азербайджана, не имеет ни какого отношение Коммунистической Партии Азербайджана зарегистрированной в Минюсте Азербайджанской Республики.
Возможно, Рауф Курбанов является «председателем» какой-то виртуальной партии, не имеющей ни какого отношения Компартии Азербайджана действующей на законном основании. Дело в том, что в Положении о Коммунистической Партии Азербайджана, зарегистрированной в Министерстве Юстиции Азербайджана с 1996-го года партийная должность «Председатель Партии» отсутствует. Также отсутствует так называемая структура «ЦИК – Центральный Исполнительный Комитет». По утвержденному Положению в Минюсте Азербайджана органом управлении деятельности Компартии Азербайджана является – Центральный Комитет (ЦК). По положению при организации и оперативного управления деятельности Компартии Азербайджана ЦК, в целях обеспечении коллегиальности в организации и управление партийной работы (в отличие от «колхозно-кооперативной» авторитарной должности «председатель») создает Секретариат по направлениям партийной деятельности, избрав секретарей ЦК по направлениям. Для координации работы Секретариата ЦК по Положению предусмотрен пост 1-го Секретаря ЦК. Однако, на официальном сайте СКП - КПСС, в результате раскольнической содействии КПРФ по отношении Компартии Азербайджана Рауф Курбанов отмечен как «председатель» Компартии Азербайджана.
Исходя вышеизложенной, считаю, что:

1. Руководства КПРФ должна немедленно прекратить раскольническую деятельность по отношении Компартии Азербайджана. 
2. Раскольническая деятельность КПРФ, по отношении деятельности Компартии Азербайджана приводит к сепаратизму в Комдвижении Азербайджана и противоречить самой заявлении СКП – КПСС от 14 июля 2014 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий