08.10.2011

Славяно-Арийские Веды


Славяно-Арийские Веды о строении Вселенной и жизни общества

Комплекс документов под общим названием «Славяно-Арийские Веды» (далее – просто «Веды») отражает историю человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет, – по крайней мере, не менее 600 000 лет. Основные вехи этой истории впечатляют любого человека, который соприкасается с Ведами, поскольку ему на протя-жении всей жизни вдалбливали в голову то, что его родословная берет свое начало якобы от обезьян, а записанную каким-либо способом историю ограничивали только нескольки-ми тысячами лет, т.е. временами Древнего Египта.

Веды славяно-арийские по своей основе, на которой были первоначально записаны, делятся на три основные группы:

- сантии - это пластины из благородного металла, не поддающегося коррозии (как правило, из золота), на которых тексты наносилась путем чеканки, и кото-рые затем были скреплены кольцами в виде книг;

- харатьи – книги или тексты на листах из высококачественного пергамента;

- волхвари – деревянные дощечки с текстами.

Самые древние документы – это сантии. Так, «Сантии Веды Перуна» (Книга Зна-ний или Книга Мудрости Перуна) была записана 40 008 лет тому назад (или в 38 004 г. до н.э.). Первоначально именно эти сантии назывались Ведами, но в них есть упоминания о других Ведах, которых еще тогда называли Древними и которые на сегодняшний день ли-бо утеряны, либо хранятся в укромных местах и пока по каким-либо причинам не огла-шаются. Сантии отражают самые сокровенные Древние Знания. Можно даже сказать, что они являются архивом знаний. Кстати, индийские веды – это всего лишь часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию около 5 000 лет тому назад.

Харатьи были, как правило, копиями сантий, или, возможно, выписками из сантий, предназначенными для более широкого пользования в жреческой среде. Самые древние харатьи – это «Харатьи Света» (Книга Мудрости), которые были записаны 28 735 лет тому назад (или, точнее, с 20 августа по 20 сентября 26 731 г. до н.э.). Поскольку харатьи запи-сать легче, чем сделать чеканку сантий на золоте, то обширные исторические сведения записывались именно в таком виде.

Так, например, харатьи под названием «Авеста», были записаны на 12 000 воловь-их шкурах 7512 лет тому назад с историей победы славяно-арийских родов в войне с ки-тайцами, но Александр Македонский сжег этот документ, когда он попал ему в руки при походе в Индию. Заранее следует отметить, что данный документ отразил также и факт подписания мирного договора, известного с той поры как Сотворение Мира в Звездном Храме, а в простонародье – просто как сотворение мира. А Звездным Храмом называется год, в котором был подписан тот договор и который повторяется каждые 144 года по цик-лическому календарю наших предков.

Среди волхварей можно назвать «Влесову книгу», записанную (возможно, посте-пенно) на деревянных дощечках и отражающую историю народов юга и средней полосы Восточной Европы на протяжении 1 500 лет до крещения Киевской Руси. Волхвари пред-назначались для волхвов – нашего древнего духовенства, откуда и пошло название этих документов.

Следует также отметить, что самые древние документы были записаны Древними х'Арийскими Рунами или Руникой, как их еще называют. Древние Руны это не буквы и не иероглифы в нашем современном понимании, а своего рода тайные образы, передающие огромный объем Древних Знаний. Они включают в себя 147 знаков, записываемых под общей чертой, называемой поднебесной. Знаки обозначают и цифры, и буквы, и отдель-ные предметы или явления – либо часто используемые, либо очень важные.

В древние времена х'Арийская Руника послужила основной базой для создания уп-рощенных форм письма: древнего Санскрита, Черт и Резов, Деванагари, германо-скандинавской Руники и многих других. Она также стала основой всех современных ал-фавитов, начиная с древнеславянского и заканчивая кириллицей и латиницей.

О Древних Знаниях, записанных на золотых пластинах, говорится в тибетских ис-точниках. Авторы называют, по крайней мере, три места, где они хранятся: пещеры Тибе-та, Сибирь (не указывая конкретное место) и Египет. О золотых пластинах с древними знаниями также пишет в своих книгах и наш с вами современник Эрнст Мулдашев, кото-рый неоднократно посещал Индию и Непал, видел их и даже сфотографировал их внеш-ний вид. Но то уже были не наши славяно арийские веды, а индийские, и даже не Веды в современном по-нимании, а древние заклинания (взятые, возможно, из тех же Вед).

А наши, т.е. Славяно-Арийские Веды правдиво зафиксировали историю славяно-арийских народов и совместно с огромными включенными в них знаниями представляют собой ту силу и тот политический импульс, которые нельзя было представлять миру раньше времени. Иначе они пошли бы только во вред самим себе и другим народам Зем-ли. Достаточно того, что охота за этими знаниями (надо сказать, кровавая охота) шла как в древнейшие времена, включая походы Александра Македонского, как в средние века (но теперь уже с целью их уничтожить), так и в последнее столетие с использованием спец-служб ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ. Также и Гитлер был не равнодушен к этим знаниям.

Надо отметить, что наша планета Земля имеет определенные длиннопериодические колебания, двигаясь вокруг Солнца по эллипсу. Так, например, прецессия ее оси имеет период 25 920 лет. С этим же периодом в северном (или со сдвигом в полпериода в юж-ном) полушарии наступают похолодания и возникают ледники, которые негативно сказы-ваются на жизни народов. Поэтому основным периодом исчисления времени у наших да-леких предков при рассмотрении событий больших исторических масштабов являлся Сва-рожий Круг, т.е. один воображаемый небесный круг, очерчиваемый осью Земли при ее прецессии в течение этих самых 25 920 лет (Сварга – это небо, небесный свод на языке наших предков). Кстати, если этот период разделить на 180 частей, то получится Круг Жизни из 144 земных лет, о котором уже упоминалось выше. У славян такие исторические эпохи похолодания получили название Сварожьих Ночей, а в Индии – Кали Юга. Сейчас закончился такой период Сварожьей Ночи в север-ном полушарии (точка перехода приходится на 2012 г.), поэтому те, кто хранил Древние Знания, стали понемногу их переводить на современный язык и в последние несколько лет публиковать для широкой общественности. И оказалось, что главным хранителем этих знаний является Древнерусская Инглиистическая церковь Православных Староверов-Инглингов, центр которой находится в древнейшем на нашей планете городе Асгарде Ирийском (ныне это город Омск на реке Иртыш), который был основан 106 782 года тому назад (или в 104 778 г. до н.э.). А окружающая сибирская местность называется Белово-дье, или Пятиречье, или Семиречье (что является синонимами).

Кстати, сейчас многим людям хорошо известен многотомный роман «Валькирия» современного российского писателя Алексеева, который был написан на основе слегка приоткрытых после 1991 г. архивов. В этом романе как раз и описываются события по-следнего столетия, которые происходили в Беловодье и были связаны с борьбой старове-ров за сохранность Древних Знаний.

В раскрытии Древних Знаний сложность представляет не только старая руническая письменность, но и изменившееся значение многих слов. Но эта древняя форма письма не исчезла, как другие древние алфавиты, буквицы и азбуки в глубинах веков и тысячелетий, а продолжает оставаться основной формой письма у Жрецов Древнерусской Инглиисти-ческой церкви.

В переводе Саньтий принимали участие несколько таких Жрецов, поэтому звуча-ние Саньтий разнообразное, но смысл их неизменен. В издании для широкой обществен-ности нет комментариев, а есть только пояснения отдельных слов, т.к. все разъяснения могут дать только Жрецы-Хранители или Капен-Инглинги т.е. Хранители Древней Муд-рости при Славяно-Арийских Капищах и Святилищах (т.е. при Храмах). При переводе использовалась русская форма письма, обеспечивающая более пол-ное раскрытие образа Древних Рун, а не советская, искаженная в 20-30 годах ХХ века. Многие слова даются в первоначальной основе, т.к. ни в русском, а тем более в советском языке аналогов данным словам и образам нет.

В переведенных на русский язык Ведах встречаются многоточия и строки из точек. Они означают, что в этих местах содержится такая информация, которую еще рано давать в открытой форме, т.к. Древние Знания, предназначенные для служения Добру и Правде, нельзя использовать во Зло...

Нужно добавить, что, представляя славяно арийские веды, я поступаю не пассивно, как простой пе-ресказчик, а, как ученый, активно комментирую полученные знания с позиций современ-ной науки. Так, например, я впервые отождествил Сварожий Круг в 25 920 лет с периодом прецессии Земли. Кроме Вед я также пользовался десятками других источников, включая историю и мифологию древнего мира, данные археологических раскопок, астрономию, космологию, религию и историю религий, другие науки, народный эпос, старые народные сказки для детей и, конечно же, результаты собственных исследований. Все это помогло получить, как мне кажется, наиболее достоверное представление об истории человечества и устройстве Вселенной, которые соответствуют тому, что я нашел в Ведах. Для начала нужно напомнить, что видимая часть нашей Галактики представляет собой диск диаметром 30 кпс, который содержит примерно 200 млрд. звезд, которые группируются в четырех изогнутых рукавах. Мы видим Галактику летними ночами с реб-ра в виде Млечного Пути. Само слово «Галактика» произошло от греческого слова «galac-tikós» – млечный. Поэтому нашим наблюдениям (даже с помощью телескопов и радиоте-лескопов) рукава недоступны, и современная наука считает, что их всего два. На самом деле их четыре, и наши далекие предки это точно знали. Широко используемый ими знак свастики (опозоренный немецким фашизмом) – это и есть знак нашей Галактики. В Галактике имеется примерно 20 000 звездных скоплений. Ближайшие скопления мы видим невооруженным взглядом в виде наиболее ярких созвездий, которым даны оп-ределенные наименования. Эти наименования не всегда были такими. У наших предков они были иными. Причем созвездия они называли чертогами. Но об этом немного ниже.

Галактика не всегда существовала и не всегда будет существовать. Галактики во Вселенной рождаются из первичной праматерии и, пройдя цикл развития, умирают, чтобы вновь через определенное время родиться. Иными словами, во Вселенной происходит флуктуация материи в пространстве и во времени, а Вселенная существует всегда. А цикл ее развития в виде галактики описан во всех подробностях в «Книге мудрости» – одном из самых древних документов, входящих в состав Славяно-Арийских Вед. Точно такое же описание встречается в древнем документе из Индии, который использовала Елена Бла-ватская для своей книги «Тайная доктрина».

Жизнь изначально присуща всем формам материи и проявляется на определенных ступенях ее эволюции. Точно так же она проявляется и при образовании вещества в виде звезд и планет в том виде, в котором мы ее знаем. Но разумная жизнь способна саморас-пространяться от планет одной звезды к планетам другой звезды по мере своего развития, накопления некоторой критической массы и достижения определенного уровня техниче-ского прогресса. Очевидно, что с образованием нашей Галактики звезды начали зажигать-ся ближе к ее центру. Следовательно, и жизнь в органическом виде впервые зародилась (или, точнее, проявилась) именно там.

Наша Солнечная система находится на периферии Галактики, на расстоянии при-мерно 10 кпс от ее центра и притом между двумя ее рукавами. Поэтому органическая жизнь на ней могла появиться двумя путями: самозародиться или быть занесенной более развитыми цивилизациями от звезд, которые находятся ближе к центру Галактики или к ее рукавам, где звезды также появились раньше, чем наше Солнце, или условия для жизни на их планетах возникли раньше, чем на нашей Земле.
Тех кого интересует наша настоящая история , а не фальсификация которую нам втирают со школьных лет, найдут много интересной информации на тему Вед на сайте  Radosvet >  

Кто не знает своего прошлого - у того нет будущего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий