25.09.2011

Террор против семьи журналиста продолжается при полном попустительстве полиции


Террор против семьи журналиста продолжается при  полном попустительстве полиции Вчера вечером около 21 часов на дом родителей  журналиста Идрака Аббасова вновь было совершено нападение. Прибывшие на автомобиле  УАЗ под номером 20 АА 414 стали угрожать родным журналиста. 
«Скажите Идраку, пусть образумится, пока мы не отрезали ему уши», - пригрозил один из них.  
По словам журналиста, угрозы и оскорбления в его адрес и адрес семьи продолжаются, даже несмотря на обращение Идрака Аббасова к президенту страны 22 сентрября с просьбой обьеспечения безопасности его семьи. 23 сентября он обратился в Совет прессы в связи с той же проблемой. 
В свою очередь 24 сентября главный редактор газеты «Айна-Зеркало» Эльчин Шихлинский обратился к главе МВД Рамилю Усубову с просьбой расследовать происходщее с журналстом и его семьей и обеспечеить их безопасность.  
Напомним, что 9 сентября сотрудники службы безопасности нефтяной компании «Бинагади Йол» напали на дом родителей журналиста в поселке Сулу Тепе и разрушили стену и часть дома.
При этом, мать , отец и брат журналиста получили травмы и были госпитализированы. Однако нападки, давление, угрозы и преследование журналиста и его семьи на этом не закончились продолжаются и по сей день.



Комментариев нет:

Отправить комментарий